Вернуться к началу
Поделиться

Сто пять ненужных отчетов

Профсоюзный репортёр 23.07.2026 0 комментариев

Министерство просвещения Российской Федерации подготовило письмо с перечнем «неактуальной отчетности», по которой не требуется дальнейшее предоставление информации и сведений.

Документ разработан с целью снижения бюрократической нагрузки, исключения избыточного сбора данных. В приложении к письму был прикреплён список из 105 отчётов, которые теперь должны «остаться в прошлом».

📎 С упомянутым выше списком вы можете ознакомиться в прикрепленном к публикации файле, желаем вам, в контексте летнего отпускного периода, отыскать в данном документе и свой «любимый» отчёт.

Перечень отчетности

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и других пользовательских данных в соответствии с политикой Профсоюза в отношении обработки персональных данных. Заблокировать использование файлов cookie сайтом можно в настройках браузера.
Принять
Отказаться