Вернуться к началу
Поделиться

Лучший уполномоченный по охране труда

Профсоюзный репортёр 25.06.2012 0 комментариев

Комиссия по охране труда Теркома Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ подвела итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный профкома по охране труда».

В конкурсе приняли участие территориальные организации Василеостровского (Председатель В.Н. Гагонина), Выборгского, Калининского и Приморского районов Санкт-Петербурга. Наиболее организованно смотр-конкурс прошел в территориальной организации Василеостровского района, где в конкурсе принимало участие 20 образовательных учреждений (9 общеобразовательных школ и 11 дошкольных учреждений).

Комиссия, рассмотрев представленные материалы, определила победителей смотра-конкурса.

Президиум Теркома на своем заседании 22 мая 2012 года утвердил решение комиссии по охране труда и постановил:

По номинации «Лучший уполномоченный по охране труда профкома среднего общеобразовательного учреждения и учреждения дополнительного образования детей» присвоить:

 

I место – Юркову Анатолию Павловичу, уполномоченному по охране труда профкома ГБС(К)ОУ № 657 Приморского района.

Юрков Анатолий Павлович работает преподавателем-организатором ОБЖ ГБС(К)ОУ № 657 Приморского района, и 2008 году избран уполномоченным по охране труда профкома школы.Ведет большую работу по контролю за состоянием охраны труда в школе и выполнением администрацией требований законодательных и иных нормативных актов по охране труда. Одним из основных направлений своей работы Анатолий Павлович считает содействие созданию в коллективе школы здоровых и безопасных условий труда и предупреждение несчастных случаев как с работниками, так и с обучающимися.

II место – Круглову Сергею Анатольевичу, уполномоченному по охране труда профкома Дома детского творчества Калининского района;

 

По номинации «Лучший уполномоченный по охране труда профкома дошкольного образовательного учреждения» присвоить:

I место – Букреевой Ирине Игоревне, уполномоченного по охране труда профкома ГБДОУ Детский сад № 15 «Яблонька» Василеостровского района.

Ирина Игоревна Букреева в 2010 году коллективом детского сада избрана уполномоченным профкома по охране труда. Она активно содействует созданию в детском саду здоровых и безопасных условий труда, совместно с администрацией детского сада участвует в разработке мероприятий по улучшению условий труда, предупреждению несчастных случаев в учреждении. Залогом успеха в своей работы считает укрепление социального партнерства между профсоюзной организацией и администрацией детского сада

II место – Мишаковой Полине Александровне, уполномоченному по охране труда профкома ГБДОУ Детский сад № 93 Выборгского района.

Победители смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный профкома по охране труда» награждены Почетными грамотами Теркома профсоюза и денежными премиями.

Хочется надеяться, что в следующем году конкурс пройдет более организованно и в нем будет представлено большее количество участников.

Комиссия по охране труда выражает благодарность за содействие проведения конкурса В.Н. Гагониной – председателю территориальной организации Василеостровского района, Л.В. Царевой – П председателю территориальной организации Приморского района, М.М. Белову – председателю территориальной организации Выборгского района Санкт-Петербурга и Афанасьеву А.Н. – председателю территориальной организации Калининского района.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *