Вернуться к началу
Поделиться

У таланта нет преград

Профсоюзный репортёр 20.05.2020 0 комментариев

Территориальная профсоюзная организация Выборгского района города Санкт-Петербурга провела фестиваль самодеятельного творчества работников образовательных учреждений «Войны священные страницы».

Масштабное мероприятие, посвящённое 75-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, задумывалось ещё до введения режима ограничений и всеобщей самоизоляции. Планировалось, что участники фестиваля выступят на сцене перед членами жюри и многочисленными зрителями, а из их номеров получится настоящий гала-концерт.

Однако эпидемиологическая обстановка в городе внесла значительные изменения в формат мероприятия. Перед организаторами встал выбор: отменять фестиваль или переносить его на неопределенный срок, либо провести его с помощью интернет-технологий. Стоит отметить, что профсоюзные лидеры и активисты Выборгского района приняли самое смелое, сложное из всех возможных решений — «цифровизировать» целый фестиваль, и данный эксперимент, без сомнений, можно назвать удавшимся.

Для проведений онлайн-фестиваля была создана страница в социальной сети «Вконтакте», куда загружались записи выступлений педагогов. Всего же в рамках 3 номинаций в организационный комитет поступило 26 видеороликов и 1 аудиозапись. В создании творческих номеров приняли участие более 100 человек из 20 учреждений образования!

Мы не только предлагаем ознакомиться с именами победителей и призёров каждой из номинаций, но и делимся лучшими роликами:

Номинация «Соло»:

1 место – Борисенко Борис Борисович, преподаватель-организатор ОБЖ школы №110

2 место – Русинова Ольга Эрнисовна, музыкальный руководитель детского сада №9

3 место – Тищенко Виктор Евгеньевич, учитель физкультуры гимназии №622

Номинация «Ансамбль»:

1 место — детский сад №7 с песней «Баллада о военных летчицах»

2 место — гимназия №622 с песней «Дети войны»

3 место — детский сад №120 с песней «Медаль за оборону Ленинграда»

— детский сад №81 с песней «Журавли»

Спецприз – детский сад №9 с песней «Облака».

Номинация «Зримая песня»:

1 место — детский сад №67 с песней «Солдатка»

2 место — детский сад №108 с песней «Это просто война»

3 место — детский сад №129 с песней «Баллада о военных лётчицах»

Спецприз — Кузьменкова Полина Владимировна, учитель школы-интерната №33.

Кроме того, благодаря активности аудитории, которая с большим энтузиазмом поддерживала своих коллег, ставила лайки и комментировала творческие номера, был определён обладатель приза зрительских симпатий — детский сад №32 с песней «Алёша».

Очень важно, что даже в это трудное время, наполненное различными запретами и вызовами, ничто не может остановить культурную, творческую жизнь наших педагогов. Приятно, что их начинания получают поддержку от территориальных организаций, ведь каждому артисту, живущему внутри любого педагога, необходима сцена и зрители. Даже если всё это имеет приписку «онлайн».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *