Вернуться к началу
Поделиться

Сохранить традицию

Профсоюзный репортёр 24.06.2020 0 комментариев

В Москве на Красной площади состоялся Парад Победы. Для каждого россиянина это событие даёт не столько возможность убедиться в боеспособности своей страны, сколько поддержать многолетнюю традицию, объединяющую семьи и поколения.

Конечно же, мы больше привыкли к просмотру парада утром 9 мая, однако пандемия коронавируса заставила нас отказаться от очень многих привычек. Но как бы не изменилась наша жизнь, есть такие традиции, прервать которые просто немыслимо.

С детства мы наблюдали за Парадом Победы по телевизору, вслушивались в знакомые голоса дикторов. Дедушки и бабушки выводили нас посмотреть на него вживую, сопровождая затем одобрительными комментариями проход каждой шеренги военных…

Важно отметить, что у Парада Победы есть особый, глубоко духовный смысл. Он позволяет нам поблагодарить предков, выразить им своё уважение, любовь и гордость за их подвиг. Это событие даёт нам возможность почувствовать свою связь с прошлым и сопричастность с великим. Именно поэтому те, кто критикуют проведение парада за милитаризм, скорее всего, воспринимают его поверхностно.

Мы искренне рады, что Парад Победы всё-таки состоялся, мы верим, что впереди у наших военных будет ещё бесчисленное количество парадов, но надеемся, что никто из их участников никогда не окажется на настоящем поле боя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *