Вернуться к началу
Поделиться

В ритме «Ладоги»

Профсоюзный репортёр 11.08.2020 0 комментариев

С 7 по 15 августа на территории пансионата «Восток-6» проходит межрегиональный молодёжный образовательный форум «Ладога — 2020».

⚠ В мероприятии участвуют более 1000 человек, разделённых на несколько тематических потоков, например, «Духовное пространство», «Блогеры» и «Молодые предприниматели». Свой собственный поток есть и у профсоюзов. Кстати, Территориальную организацию Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования в этом потоке представляют 6 молодых педагогов.

Каждый участник «Ладоги» преодолел целый ряд испытаний в виде тестов, заполнения анкет, сбора большого количества справок (прим. из-за тревожной эпидемиологической обстановки) и внушительной очереди на регистрацию на форум. Однако на сегодняшний день все эти трудности остались позади, поэтому наши профсоюзные активисты в данный момент получают лишь положительные эмоции от новых знакомств и общения, полезных знаний и захватывающих игр.

Организаторы «Ладоги» составили программу мероприятий так, чтобы каждый участник форума мог найти что-то интересное и проявить себя. Впрочем, лучше всего об этом расскажут наши молодые педагоги.

💬 Анна Волощенко, учитель начальных классов Школы №359 Невского района Санкт-Петербурга:

Образовательная программа на форуме делится на 2 части: утренняя и дневная. Мне нравится, что утром можно выбрать любой из 3х треков: «Лидеры», «Активисты», «Профессионалы», можно посмотреть программу и скорректировать свой образовательный маршрут в зависимости от личных и профессиональных интересов. Это также способствует тому, что каждый день ты работаешь в разных командах, знакомишься с новыми людьми, вместе с ними что-то обсуждаешь, проектируешь…

В 15:00 начинаются лекции и практические занятия в потоке «Профсоюзы». Очень полезной для меня была лекция о конфликтах, а потом мы разобрали схему остановки конфликта и способы речевой «самообороны». Это очень полезный навык! Также хочу отметить, что наш поток очень дружный, активный, мы участвуем во всех мероприятиях: зарядка, вечерние программы, спортивные мероприятия, «Что? Где? Когда», выполняем задания фоновой игры.

На форуме отличная система мотивации: у каждого есть специальная карта с QR-кодом, на которую за все активности (от зарядки до лекций) начисляются баллы и ведётся индивидуальный и командный рейтинг. Это очень мотивирует не опаздывать и участвовать во всех мероприятиях.

💬 Евгения Петрова, учитель химии Школы №469 Выборгского района назвала «Профсоюзный поток» одним из самых дружелюбных и сплочённых. Удивительно, как быстро люди из разных регионов нашей страны смогли стать единым коллективом. Хорошие впечатления также оставляют эксперты, выступающие на «Ладоге», культурная и развлекательная программы и условия проживания участников форума.

🔭 Мы продолжим следить за форумом «Ладога-2020».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *