Вернуться к началу
Поделиться

Письмо в Рособрнадзор

Профсоюзный репортёр 28.08.2020 0 комментариев

Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Ивановна Меркулова призвала перенести сроки проведения Всероссийской проверочной работы, как минимум, на начало второй четверти предстоящего учебного года.

В письме к руководителю ведомства Анзору Музаеву профсоюзный лидер отметила, что в ближайшее время российских учителей и школьников ждёт трудный период адаптации после длительного дистанционного обучения. Дополнительные сложности создаст необходимость соблюдения целого ряда правил, связанных с текущей эпидемиологической обстановкой.

Крайне важно, чтобы новой учебный год не превратился для участников образовательного процесса в настоящее испытание. Именно поэтому Общероссийский Профсоюз Образования считает, что стоит оградить педагогов и их учеников от дополнительного стресса.

В письме к главе Рособрнадзора Галина Меркулова подчёркивает:

💬 Совершенно очевидно, что проведение в сентябре каких-либо проверочных мероприятий, в том числе Всероссийских проверочных работ в 5-9 классах, приведет не только к нарушению адаптационного периода, но и в дальнейшем – к сбоям в обучении.

Последствия проведения ВПР легко предугадать: потеря работоспособности и мотивации, снижение успеваемости, уровня физического и психологического здоровья учителей и школьников, что особенно опасно в текущей эпидемиологической обстановке.

🧷 С текстом письма Галины Меркуловой главе Рособрнадзора можно ознакомиться в прикреплённом ниже файле.

Письмо в Рособрнадзор

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *