Вернуться к началу
Поделиться

Тридцать лет профсоюзу

Профсоюзный репортёр 27.09.2020 0 комментариев

27 сентября 1990 года состоялся учредительный съезд Профсоюза работников народного образования и науки РСФСР. Именно эту дату принято считать днём рождения Общероссийского Профсоюза образования. К ней были приурочены масштабные флешмобы и акции, в которых участвовали профсоюзные организации со всех уголков нашей страны.

Может показаться, что тридцать лет – это совсем юный возраст. Однако жизнь нашего профсоюза, педагогов и студентов была настолько насыщенной на различные события и перемены (как положительные, так и отрицательные), что даже такой юбилей ощущается как масштабная круглая дата.

Каждое из трёх десятилетий ассоциируется у нас с определёнными победами и достижениями, проблемами и подходами к их решению. «Девяностые», «двухтысячные» и «десятые» – получились настолько разными, словно это были совершенно отдельные жизни.

Впрочем, работу Общероссийского Профсоюза образования всё это время объединяли общие принципы – ориентированность на потребности членов профсоюза, комплексный и вдумчивый подход к любому направлению деятельности, аргументированность позиций, которые транслирует профсоюз своим социальным партнёрам.

Уверены, что именно благодаря этим принципам в рядах профсоюза остаются миллионы людей: учителя, воспитатели, преподаватели вузов, представители среднего профессионального образования, ветераны педагогического труда, студенты… Мы объединили совсем молодых, начинающих специалистов и заслуженных мастеров своего дела, победителей профессиональных конкурсов.

🎉 Территориальная профсоюзная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации поздравляет Общероссийский Профсоюз образования с юбилеем.

Уверены, что впереди нас ждут новые свершения, достижения и победы, которые будут положительно влиять на жизнь людей, доверивших нам защиту своих интересов.

С праздником, коллеги!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *