Вернуться к началу
Поделиться

Праздник тех, кто учит

Профсоюзный репортёр 04.10.2020 0 комментариев

Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет педагогов с Днём учителя.

Среди множества профессиональных праздников День учителя занимает особое место, ведь он касается каждого жителя нашей страны. По традиции 5 октября мы вспоминаем своих любимых учителей, звоним им, а порой, даже через несколько десятилетий после окончания школы, приходим к ним в гости.

Мы благодарим тех людей, которые открывали для нас удивительные миры знаний, давали уроки доброты, воспитывали нас, объясняли, к чему должны стремиться честные люди, подкрепляя свои аргументы примером собственной порядочности.

Именно поэтому День учителя является очень искренним, индивидуальным в своём проявлении, но всеобщим по своему охвату праздником. К сожалению, в этом году мы встречаем его с тревогой, наблюдая за сводками новостей. Однако мы уверены, что наши педагоги достойно встретят и успешно преодолеют любые трудности. Эту мысль подтвердил опыт прошлого учебного года, когда впервые за всю историю отечественного образования мы столкнулись с необходимостью стремительного перехода на массовый дистант.

Впрочем, в этот праздничный день мы призываем педагогов хотя бы ненадолго отбросить все мысли, причиняющие беспокойство, с улыбкой на лице встретить начало новой рабочей недели и получить бесчисленное количество трогательных, приятных и жизнеутверждающих поздравлений.

С праздником, дорогие учителя!

❤ Ваш Профсоюз

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *