Вернуться к началу
Поделиться

Точка в разбирательстве 

Профсоюзный репортёр 26.10.2020 0 комментариев

«Вся надежда на апелляцию» — наверное, так думала проигравшая в суде родительница, которой теперь предстояло выплатить компенсацию морального ущерба воспитательнице одного из детских садов Санкт-Петербурга.

📝 Об этой истории мы рассказывали ещё весной 2020 года, поэтому коротко напомним об основных событиях:

В учреждении дошкольного образования произошёл конфликт между родительницей одного из учеников и его воспитательницей. Женщина в присутствии нескольких свидетелей оскорбляла педагога, подкрепляя брань и обвинения в профнепригодности физическим насилием. Будущая ответчица хватала воспитательницу за руки, трясла её, после чего на теле потерпевшей были зафиксированы гематомы.

Однако педагог не стал терпеть унижения и обратился к юристам Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования. Наши сотрудники помогли пострадавшей оформить все необходимые документы и представляли её интересы на судебных заседаниях.

Нам удалось не только восстановить честное имя педагога, но и взыскать с родительницы компенсацию за моральный ущерб в размере 10 000 рублей. Важно отметить, что основное значение здесь имела не озвученная выше сумма, а сам факт её назначения.

Впрочем, ответчица категорически не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу в Санкт-Петербургский городской суд. Конечно же, наши юристы продолжили представлять интересы члена профсоюза. И теперь мы с радостью можем объявить, что и в этот раз суд встал на сторону педагога:

❗Решение районного суда оставлено без изменений, апелляционная жалоба не удовлетворена.

Мы надеемся, что эта история послужит примером для других членов профсоюза, которые порой не верят в собственные силы, возможность восстановить свои права. Не бойтесь обратиться к нашим юристам, они помогут отстоять ваши законные интересы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *