Вернуться к началу
Поделиться

Спорт без остановки

Профсоюзный репортёр 05.11.2020 0 комментариев

Педагоги Калининского района Санкт-Петербурга приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе. Необычное состязание для своих членов провела территориальная организация профсоюза Калининского района.

Скандинавская ходьба набирает всё большую популярность в нашей стране. Этот вид активности позволяет получить небольшую, но постоянную физическую нагрузку, что идеально подходит для представителей всех возрастных групп: от подростков до пенсионеров.

Прошедшее спортивное событие позволило членам профсоюза не только выявить лучших «ходоков», но и познакомить всех желающих с основными аспектами скандинавской ходьбы: техникой, пользой для здоровья и другими рекомендациями.

Стоит отметить, что благодаря профсоюзу педагоги Калининского района занимаются самыми разными, порой крайне необычными, видами спорта. Например, ранее проходили соревнования по настольному теннису, велоспорту, бегу, прыжкам в длину и игре в городки.

Первые состязания по скандинавской ходьбе состоялись в Пискарёвском парке. Общая длина трассы – 2 километра, выявить самых быстрых организаторам помогала судейская бригада, которую возглавил Заслуженный мастер спорта Сергей Иванович Лыхин.

Всего же за победу в двух категориях боролись представители: 9 детских садов, 8 школ и Дома детского творчества.

В категории «Дошкольники» лучшими стали:
• I место у ГБДОУ д/с № 101;
• II место разделили ГБДОУ д/с № 16 и № 44;
• III место у ГБДОУ д/с № 43.

Победители и призёры в категории «Общеобразовательные учреждения»:
• I место – школа № 128 и школа № 175;
• II место – лицей № 126;
• III место – лицей № 150.

Призеры и победители в личном зачете будут награждены грамотами, медалями и денежными премиями, команды получат кубки соответствующего достоинства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *