Вернуться к началу
Поделиться

Противовирусные ограничения

Профсоюзный репортёр 06.11.2020 0 комментариев

Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввели новые ограничения из-за стремительного распространения коронавируса среди населения.

📝 В опубликованном Смольным постановлении содержатся следующие меры, которые коснутся всех жителей Северной столицы:

• Продлевается запрет на работу ресторанов, баров и других предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00. Кроме того, вновь закрываются все фудкорты/фудплейсы (ограничение не распространяется на пространства, находящиеся на территории заправок, аэропортов и вокзалов).

• Участниками мероприятий в помещениях смогут стать не более 70 человек. При этом речь не идёт о культурных и спортивных событиях, что, несомненно, порадует театралов, киноманов и футбольных болельщиков.

• Работодателям рекомендуется перевести на удалёнку всех работников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Кроме того, власти предлагают оставить 30% от общего числа сотрудников трудиться в домашних условиях.

• Перестают работать детские комнаты в торговых центрах.

• На регистрацию брака смогут прийти не более 20 гостей (включая молодожёнов).

• Дополнительное образование остаётся дистанционным до 27 декабря, однако это касается лишь государственных организаций.

❗Обозначенные выше ограничения вступают в силу с 9 ноября и будут действовать до 29 ноября (кроме ограничения, связанного с дополнительным образованием).

📝 Власти Ленинградской области также ввели целый ряд ограничений, которые должны способствовать снижению скорости распространения заболевания:

• Детям до 14 лет запрещён вход в торговые центры или торгово-развлекательные комплексы без сопровождения взрослых.

• Люди старше 65 лет должны по возможности соблюдать режим самоизоляции. Работающим пенсионерам рекомендовано перейти на удалёнку.

• На свадьбах, банкетах и поминках могут находиться не более 18 человек в средствах индивидуальной защиты.

📎 Ознакомиться подробнее с постановлением №901 Правительства Санкт-Петербурга можно на нашем официальном сайте в ленте новостей или в специальном разделе с нормативно-правовыми актами, касающимися коронавируса.

Постановление №901

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *