Вернуться к началу
Поделиться

Опыт коллег

Профсоюзный репортёр 10.11.2020 0 комментариев

На помощь учителям Хабаровского края придут линейные педагогические отряды, сформированные из студентов 4-5 курсов Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края сообщает, что учащиеся из АмГПУ смогут временно заменить заболевших преподавателей, либо специалистов старше 65 лет, соблюдающих режим самоизоляции. При этом к работе с детьми допустят лишь тех студентов, которые успешно прошли промежуточную аттестацию.

Такая мера позволит не только обезопасить педагогов, но и не прервать образовательный процесс. Всего же на данный момент сформировано 6 линейных студенческих педагогических отрядов — их общая численность превысила 70 человек.

Молодые люди готовы подключиться к работе школ в самых разных форматах. Например, если педагог будет переведён на удалённую работу и продолжит вести занятия в онлайн-режиме, студенты будут выступать в роли тьютеров: координировать работу в классе, помогать школьникам и следить за дисциплиной. В отдельных случаях они будут самостоятельно заниматься с детьми.

Работа студентов будет осуществляться на основании временных трудовых договоров. Ожидается, что старшекурсники начнут помогать своим старшим коллегам уже на этой неделе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *