Вернуться к началу
Поделиться

Снова в школу

Профсоюзный репортёр 04.12.2020 0 комментариев

Комитет по образованию Санкт-Петербурга сообщил, что школьники, которые ранее перешли на домашнее обучение по заявлениям от родителей, массово возвращаются к очному посещению занятий.

💬 «Тенденция к массовому возвращению учеников в стены школ наметилась на прошлой неделе. Во вторник, 24 ноября, к учебе в очном режиме вернулись почти 500 детей. Следующий скачок произошел также во вторник, но уже 1 декабря – еще 450 учеников вновь заняли свои места за партами. На сегодняшний день в общей сложности в школы вернулись 2569 детей» – сообщают официальные ресурсы Комитета в социальных сетях.

На сегодняшний день на смешанном обучении остаются чуть больше 14 тысяч петербургских школьников. К сожалению, отказ учеников от «дистанта» не связан с уменьшением случаев заболевания коронавирусной инфекцией в городе.

Согласно официальной статистике, за прошедшие сутки заболевание было выявлено у 3694 человек. Всего же в настоящий момент в городе на Неве коронавирусом продолжают болеть более 54 тысяч человек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *