Вернуться к началу
Поделиться

#Коротко_о_важном

Профсоюзный репортёр 16.12.2020 0 комментариев

❗Встречайте новую рубрику на наших информационных ресурсах: «Коротко о важном», в которой мы расскажем вам о самых интересных новостях профсоюзного движения и отечественной системы образования. Только факты, без лишних слов.

📢 Заседание Исполнительного комитета

15 декабря в дистанционном режиме состоялось заседание Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования, на котором были избраны делегаты XI (внеочередного) съезда ФНПР. Кроме того, профсоюзные лидеры обсудили ряд актуальных вопросов, часть из них касалась планов на 2021 год, названный в профсоюзе годом «Спорта. Здоровья. Долголетия.».

📢 «Фейки» о продлении каникул

Комитет по образованию Санкт-Петербурга назвал недостоверной информацию о якобы принятом решении о продлении в Северной столице зимних каникул. В ведомстве подчеркнули, что зимние каникулы начнутся 28 декабря и завершатся 10 января. Кроме того, в комитете попросили горожан пользоваться лишь проверенными и официальными источниками информации и не уделять внимание сомнительным «вбросам».

📢 Время выбора истекает

Пенсионный фонд Российской Федерации напомнил работающим гражданам о необходимости выбора формата ведения трудовой книжки. Напомним, что сказать «да» или «нет» цифровизации данного документа россияне могут до 31 декабря 2020 года. Свой выбор в виде письменного заявления необходимо предоставить работодателю. В ведомстве отметили, что учёт трудового стажа у тех, кто захочет сохранить бумажную трудовую книжку, будет вестись как на электронном, так и на бумажном носителе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *