Вернуться к началу
Поделиться

Общественный взгляд на образование

Профсоюзный репортёр 17.12.2020 0 комментариев

16 декабря состоялось заседание Общественного совета при комитете общего и профессионального образования Ленинградской области.

Участники общественно-профессиональных обсуждений оценивали эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования.

Ознакомиться с опытом работы разных районов региона помогали публичные отчёты, с которыми выступали руководители комитетов образования Ломоносовского, Лужского, Тосненского и Гатчинского районов.

Эксперты уделяли особое внимание текущим проблемам в системах образования районов, задавали вопросы, делились комментариями и предложениями по разрешению тех или иных затруднений.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов отметил, что такие заседания необходимы для объединения общественно профессиональных усилий по совершенствованию деятельности системы образования региона. На наш профсоюзный взгляд, это также делает работу районных комитетов образования более открытой, прозрачной и понятной для общества.

Кстати, одним из участников прошедшего профессионального обсуждения стал первый заместитель председателя Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Иван Кайнов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *