Вернуться к началу
Поделиться

Учи, отчитывайся, страдай…

Профсоюзный репортёр 22.12.2020 0 комментариев

Министерство просвещения Российской Федерации попыталось избавить педагогов от лишней отчётности.

✉ В российские регионы направлен рекомендуемый перечень документов, заполнением которых могут заниматься учителя. В него входят: основная образовательная программа, журнал учёта успеваемости, журнал группы продлённого дня и материалы личного дела обучающихся.

В сопроводительном письме к перечню сообщается, что ведение любой другой отчётности может возлагаться на педагога лишь в случае его согласия на выполнение данной работы. Кроме того, в трудовом договоре необходимо отдельно прописать содержание, срок выполнения и размер оплаты за этот вид деятельности.

Напомним, что Общероссийский Профсоюз образования ведёт последовательную работу с социальными партнёрами по снижению бюрократической нагрузки на учителя, выдвигает требования руководителям образовательных ведомств и консультирует педагогов.

🧷 Ознакомиться с документом, подписанным министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым можно здесь. Надеемся, что принятые рекомендации действительно снимут часть нагрузки с педагогов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *