Вернуться к началу
Поделиться

Повышать качество информирования

Профсоюзный репортёр 21.01.2021 0 комментариев

21 января состоялся комплексный вебинар для специалистов по информационной работе региональных и межрегиональных организаций Общероссийского Профсоюза образования.

Больше 6 часов профсоюзные репортёры со всей России учились грамотной визуализации данных и правильной обработке информации.

📝 Вот некоторые темы, которые успели разобрать участники вебинара:

Организационно-правовые основы деятельности Профсоюза.

Заведующая организационным отделом аппарата Общероссийского Профсоюза образования Лариса Солодилова рассказала о многочисленных изменениях в работе и даже позиционировании организации после принятия нового устава. Оказалось, что многие исключительно профсоюзные термины теперь остались в прошлом. Это означает, что теперь наш лексикон станет понятнее широкой аудитории.

• Простая и красивая презентация

Руководитель направления визуальных коммуникаций в Билайне Ким Воронин поделился многочисленными секретами и практическими советами, которые помогут сделать презентацию не только визуально привлекательной, но и понятной. Выступление этого эксперта перевернуло представление большинства участников вебинара о возможностях всем знакомой программы «Microsoft Power Point».

• Дизайн в «Canva»

Графический web-дизайнер Максим Куратов продолжил тему визуализации. На этот раз профсоюзные информационные работники знакомились и осваивали онлайн-сервис для создания дизайна «Canva». Оказалось, что создавать качественные флаеры, баннеры, картинки для социальных сетей и логотипы можно не только в «Photoshop».

Затем состоялся ряд выступлений специалистов Общероссийского Профсоюза образования. Заведующая отделом по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования Елена Елшина призвала профсоюзных журналистов избавляться от многословия и не бояться сокращать собственные тексты. Главное – не объём, а содержание. Интересно также было услышать о новых практиках и проектах Советов молодых педагогов из разных регионов России. Увлекательный обзор «удачных решений» подготовил главный специалист отдела по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования Дмитрий Голубев.

✅ Уверены, что прошедший вебинар поможет улучшить качество информирования членов Профсоюза по всей России, однако надеемся, что следующее подобное обучение состоится уже в очном формате.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *