Вернуться к началу
Поделиться

Расширяя возможности

Профсоюзный репортёр 26.01.2021 0 комментариев

Председатели территориальных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в вебинаре «Реализация пенсионной программы для членов Профсоюза».

Современная действительность заставляет всё большее число людей с сожалением признавать, что надежды на достойную жизнь на государственную пенсию практически не осталось.

В подобных условиях профсоюз не может быть не обеспокоен за будущее своих членов, даже если они только встали на трудовой путь и пока не задумываются о далёкой «пенсионной перспективе».

Одним из возможных решений по поддержанию благосостояния педагогов на пенсии является участие в программах негосударственных пенсионных фондов. Именно этому и был посвящён вебинар, прошедший 26 января.

На мероприятии Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования выступили:

• Владимир Лившиц, секретарь аппарата Общероссийского Профсоюза образования по экономическим вопросам. Владимир Борисович рассказал председателям о пенсионном обеспечении как направлении деятельности Профсоюза по социальной поддержке работников

• Константин Лившиц, директор филиала «Образование и наука» АО НПФ «САФМАР», который описал задачи и принципы формирования пенсионных программ в профсоюзных организациях

• Элина Жаворонкина, бухгалтер-ревизор, уполномоченная по пенсионным вопросам Чувашской республиканской организации Профсоюза. Элина Николаевна поделилась опытом своей организации, которая уже взаимодействует с филиалом «Образование и наука» АО НПФ «Сафмар».

Эта безусловно актуальная тема вызвала большой интерес у профсоюзных лидеров, которым теперь предстоит обсудить и проанализировать услышанную информацию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *