Вернуться к началу
Поделиться

Эту память не прервать

Профсоюзный репортёр 28.01.2021 0 комментариев

🗓 27 января на территории Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов к мемориалу павшим героям-герценовцам.

Мероприятие было приурочено к 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участие в нём принимали не только преподаватели вуза, но и студенты. Стоит отметить, что за возложением цветов к мемориалу, расположенному на территории университета, можно было наблюдать с помощью онлайн-трансляции.

Собравшиеся вспомнили о знаменитом ленинградском метрономе, читали стихи о блокаде, пели военные песни и, конечно же, почтили минутой молчания память всех погибших Ленинградцев и защитников города.

Нестабильная эпидемиологическая обстановка не помешала проведению торжественно-траурной церемонии, в организации которой участвовала и ППО РГПУ им. А.И. Герцена. На лицах собравшихся у мемориала людей были маски, но настоящие эмоции людей можно было определить по взглядам. Это были и волнение, и воодушевление, и печальная радость, и бесконечная благодарность к предкам, давшим нам возможность жить в лучшем городе на свете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *