Вернуться к началу
Поделиться

Новый порядок медосмотров

Профсоюзный репортёр 03.02.2021 0 комментариев

С апреля 2021 года вступает в силу новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров работников.

В приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации №29Н отдельно прописано, что данный порядок распространится и на работников детских учреждений. Сам медицинский осмотр может проводиться мобильными бригадами врачей-специалистов, однако до этого сотрудникам необходимо пройти ряд диагностических обследований в медицинских организациях. Обязательным становится осмотр терапевта, невролога, психиатра и нарколога.

Также работодатель может организовать лицам, поступающим на работу, прохождение первого этапа диспансеризации или ежегодного профилактического медицинского осмотра для предоставления результатов врачебной комиссии, которые необходимы при подготовке заключения по итогам предварительного осмотра.

При этом стоимость услуг, оказываемых во время первого этапа диспансеризации или ежегодного профилактического медицинского осмотра, оплачиваемых за счёт средств ОМС, не будет учитываться в оплате по договору между медицинской организацией и работодателем на проведение предварительного осмотра.

📎 С текстом приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации №29Н и перечнем медицинских противопоказаний к допуску к работам можно ознакомиться ниже:
Приказ Минздрава №29Н

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *