Вернуться к началу
Поделиться

#Коротко_о_важном

Профсоюзный репортёр 12.02.2021 0 комментариев

📢 Коронавирусные послабления

С сегодняшнего дня в Петербурге облегчены некоторые ограничения, связанные с борьбой с распространением коронавируса. В городе открываются фуд-корты и фуд-плейсы при условии обслуживания лишь половины из имеющихся столов. Разрешается доступ посетителей к объектам развлечений и досуга, однако послабление не касается работы ночных клубов и дискотек. Заполняемость зрительских залов театров, кинотеатров, цирков и концертных площадок увеличена до 75%, а на спортивных мероприятиях могут собраться до 25 000 человек.

📢 Для предметной подготовки

На сайте Федерального института педагогических измерений размещены проекты контрольных измерительных материалов государственного выпускного экзамена, который в этом году будут сдавать выпускники 11 классов, не планирующие поступать в высшие учебные заведения.

📢 Расширение цифровой образовательной среды

Уже в этом году Министерство науки и высшего образования начнёт массовое подключение вузов к платформе «Современная цифровая образовательная среда РФ». Об этом во время открытия XXI ежегодной Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании» сообщил заместитель министра Александр Нарукавников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *