Вернуться к началу
Поделиться

#Коротко_о_важном

Профсоюзный репортёр 16.02.2021 0 комментариев

📢 В Россию – учиться

Роспотребнадзор разрешил иностранным студентам вернуться в Россию для прохождения очного обучения. В ведомстве отметили, что для этого учащиеся должны дважды сдать тест на коронавирус: один раз не ранее чем за три дня до прибытия на территорию Российской Федерации, второй раз – в течение 72 часов после въезда.

📢 Цифровое рабочее место

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации планирует к 2024 году оборудовать более 700 тысяч рабочих мест педагогов всей необходимой техникой и средствами связи. Кроме того, учителя получат планшеты с российской операционной системой «Аврора». Устройства будут переданы им после проведения всероссийской переписи населения.

📢 Алименты до конца школы

Депутаты Государственной Думы приступили к обсуждению законопроекта, который предусматривает продление срока выплат алиментов с 18 до 20 лет. Авторы законопроекта отмечают, что совершеннолетие не всегда совпадает с обретением финансовой независимости, особенно когда восемнадцатилетний гражданин ещё продолжает учиться в 10 или 11 классе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *