Вернуться к началу
Поделиться

Долгожданное обучение

Профсоюзный репортёр 23.03.2021 0 комментариев

В Зональном учебно-методическом центре профсоюзов стартовало двухдневное обучение впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций города и области.

В насыщенной программе сегодняшнего дня оказалось сразу несколько тем, которые помогли начинающим профсоюзным лидерам сформировать комплексное представление о своей работе, её целях и принципах.

Открыл семинар Иван Кайнов, первый заместитель председателя Территориальной организации Профсоюза. Иван Васильевич провёл настоящую экскурсию по приоритетным направлениям работы нашей организации, отметил важную роль профсоюза в деятельности любой школы, детского сада или целого образовательного комплекса. Первое выступление получилось не только информационно насыщенным, но и крайне вдохновляющим.

После небольшой кофе-паузы речь зашла о финансовой работе в первичной профсоюзной организации. Обучение по этой теме проводила Наталья Эшметова, главный бухгалтер Территориальной организации. Затем профсоюзные лидеры постигали все тонкости защиты прав педагогов на безопасные условия труда. Владислав Ганчурин, главный технический инспектор Территориальной организации, делился не только теоретической информацией о столь важном направлении работы, но и давал практические советы по грамотной организации охраны труда. Ещё одно короткое выступление было посвящено проекту «Цифровизация Общероссийского Профсоюза образования». Сергей Вьюнков, главный специалист Территориальной организации, поделился планами повсеместного внедрения проекта и рассказал о его деталях.

Затем председателей первичных профсоюзных организаций из Ленинградской области ждал ещё один семинар, посвящённый вопросам оплаты труда. Завтра в этом же семинаре примут участие их коллеги из Санкт-Петербурга.
Обучение получилось действительно долгожданным из-за нескольких переносов мероприятия на более поздние даты в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Впрочем, всё это время мы понимали, что подобная встреча необходима, даже если вновь избранные председатели уже успели освоить каждое направление работы профсоюза. Как минимум, оно позволило нам синхронизировать «повестку дня» в нашей общей деятельности и дало начинающим профсоюзным лидерам возможность почувствовать себя частью большой, сильной и авторитетной организации с богатой историей и традициями.

Обращаем внимание, что участники семинара могут заполнить форму обратной связи ниже и получить на свой адрес все обучающие материалы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *