Вернуться к началу
Поделиться

Постскриптум музыкальной весны

Профсоюзный репортёр 13.04.2021 0 комментариев

Педагоги-победители творческих фестивалей и конкурсов, проводимых под эгидой Общероссийского Профсоюза образования, примут участие в 56-ом международном фестивале «Петербургская музыкальная весна».

Ключевое событие в культурной жизни Северной столицы будет проходить с 11 по 26 мая. В рамках фестивального постскриптума в Доме композиторов свои любимые произведения петербургских музыкантов исполнят педагоги.

«Петербургская музыкальная весна» – это старейший в нашей стране и весьма авторитетный в музыкальном мире форум, посвященный современному композиторскому и исполнительскому творчеству, проходит при поддержке Комитета по культуре и Музыкального фонда Санкт-Петербурга, а также под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга.

Одна из узнаваемых традиций фестиваля – доминирование произведений современных петербургских композиторов в музыкальной программе, что способствует появлению новых замечательных песен, созданных специально к «Петербургской музыкальной весне».

Не стоит также забывать, что это масштабное культурное событие будет проходить в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне, что, конечно же, отразится на тематике музыкальных произведений. Например, симфонический концерт-открытие, который запланирован на 11 мая в Большом зале филармонии, будет называться «Праздником со слезами на глазах».

Мы призываем всех творческих педагогов-членов Профсоюза откликнуться на наше совместное мероприятие – фестивальный постскриптум. Подробности о нём будут размещаться на наших информационных ресурсах, пока же вы можете ознакомиться со списком петербургских композиторов, чьи произведения отлично вольются в программу готовящегося концерта.

Баневич Сергей

Баснер Вениамин

Березовский Борис

Биберган Вадим

Богословский Никита

Важов Станислав

Веселов Вадим

Волкова Наталья

Гаврилин Валерий

Дубравин Яков

Екимов Сергей

Кальварский Анатолий

Карш Наталия

Клюзнер Борис

Конов Владимир

Корчмар Григорий

Круглик Вячеслав

Лебедева Наталья

Мыльников Алексей

Нестерова Светлана

Огороднов Виктор

Петров Андрей

Плешак Виктор

Плешак Сергей

Поддубный Сергей

Пожлаков Станислав

Резетдинов Леонид

Русу-Козулина Наталия

Рушанский Евгений

Сапожников Владимир

Следин Александр

Слонимский Сергей

Смелков Александр

Смирнов Дмитрий

Смольянинов Сергей

Соловьев-Седой Василий

Соловьев Владислав

Стефанович Дмитрий

Туркина Елена

Успенский Владислав

Шахматов Николай

Шварц Исаак

Шеповалов Вадим

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *