Вернуться к началу
Поделиться

Лучшие школы России

Профсоюзный репортёр 15.04.2021 0 комментариев

Сразу три петербургские образовательные организации вошли в число лауреатов V Всероссийского конкурса «Успешная школа».

Как сообщает «Учительская газета», 15 апреля жюри сформировало список из 16 конкурсантов, которые продолжат борьбу за звание абсолютного победителя конкурса и гранты в размере до 1 миллиона рублей. Система образования Санкт-Петербурга имеет самое многочисленное представительство в данном конкурсе.

📝 Предлагаем познакомиться с нашими конкурсантами:
• ГБОУ Школа №619 Калининского района
• ГБОУ Школа №368 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района
• ГБОУ Школа №54 Красносельского района

Претендентам на победу предстоит пройти три испытания: «Лифт в будущее», «Проектный офис» и «Форсайт-сессия». Каждое задание позволит оценить членам жюри реализованные методики, технологии и модели организации образовательного процесса, ориентированные на развитие у школьников навыков, необходимых в XXI веке. В самом конкурсе каждую образовательную организацию представит команда из 4 человек, в состав которой войдут: представитель администрации, учитель, обучающийся и родитель.

Стоит отметить, что во всех трёх школах, представляющих Санкт-Петербург, функционируют первичные профсоюзные организации нашего Профсоюза, что ещё раз подчёркивает, что наличие Профсоюза вполне можно считать и определённым знаком качества самой образовательной организации.

Проведение очного этапа V Всероссийского конкурса «Успешная школа» запланировано на 12-14 мая 2021 года. Следить за дальнейшим ходом соревнований образовательных организаций можно на сайте «Учительской газеты».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *