Вернуться к началу
Поделиться

Премия для педагогов

Профсоюзный репортёр 20.04.2021 0 комментариев

Правительство Санкт-Петербурга рекомендовало администрациям районов города премировать педагогов, работавших и продолжающих работать в условиях пандемии коронавируса.

Соответствующую позицию озвучила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина в ответ на повторный запрос Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования о необходимости поощрения учителей и воспитателей Северной столицы, обеспечивших непрерывное обучение детей даже в критические моменты с точки зрения эпидемиологической обстановки.

Напомним, что наш Профсоюз последовательно и непреклонно выступал за премирование педагогов, работавших в условиях пандемии коронавируса. Мы подчеркивали, что учителя и воспитатели, как и медицинские работники, рисковали своим здоровьем и даже жизнью. В дальнейшем труд врачей был заслуженно оценён, в том числе дополнительными выплатами, а педагоги так и не получили никаких материальных компенсаций.

Мы также отмечали, что эта выплата должна покрыть хотя бы часть возросших расходов учителей на телефонную связь, интернет, приобретение программ и техники, необходимых для обеспечения дистанционного или смешанного формата обучения.

Ответ вице-губернатора будет направлен в территориальные организации всех районов Санкт-Петербурга для дальнейшей адресной работы с социальными партнёрами. Ознакомиться с письмом Ирины Петровны Потехиной можно ниже.

Ответ на повторный запрос Профсоюза

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *