Вернуться к началу
Поделиться

Научиться всему полезному

Профсоюзный репортёр 23.04.2021 0 комментариев

С 19 по 24 апреля в подмосковном городе Голицыно проходит юбилейная-десятая Всероссийская педагогическая школа.

Педагоги-профсоюзные активисты со всех регионов Российской Федерации учатся создавать образовательный контент в «Тик-токе», организовывать арт-терапию, предупреждать конфликты и буллинг среди учащихся и педагогов, использовать современные технологии для проверки или закрепления знаний…

Впрочем, если даже парой слов попытаться описать всё, что освоили и продолжают осваивать участники ВПШ, то предыдущий абзац получился бы нечитаемым из-за своего гигантского объёма.

Мастер-классы, семинары, лекции, тренинги – занятия с участием педагогов проходят во всех существующих актуальных форматах обучения. Кстати, прокачивают свои навыки и знания и члены Совета молодых педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Всего же Северную столицу на важнейшем профсоюзном мероприятии в масштабе Российской Федерации представляют 5 человек, включая одного члена президиума Совета молодых педагогов при Общероссийском Профсоюзе образования и ещё одного участника клуба «Наставник».

Образовательная программа форума включает в себя и культурную программу, например, гости столицы посетили Центр толерантности, поучаствовали в автобусной экскурсии по Москве, стали зрителями замечательного спектакля в Театре Сатиры и увидели Главный храм Вооруженных сил Росии, музейный комплекс «Дорога Памяти».

Однако не менее важную роль в проведении Всероссийской педагогической школы играет неформальное общение и обмен опытом. На ВПШ люди знакомятся, находят единомышленников и друзей, взаимодействуя друг с другом находят решения насущных проблем. Кстати, особенностью юбилейного профсоюзного обучения стало участие в ней педагогов СПО.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *