Вернуться к началу
Поделиться

Праздник всех трудящихся

Профсоюзный репортёр 30.04.2021 0 комментариев

Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет всех учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, преподавателей вузов, студентов и ветеранов педагогического труда с 1 мая!

Десятилетиями этот замечательный праздник давал возможность миллионам трудящихся по всему миру озвучивать свои требования, выходить на улицы с мирными демонстрациями, которые постепенно стали символом международной солидарности трудящихся и наглядным доказательством мощи профсоюзного движения.

К сожалению, уже второй год подряд мы с вами не сможем пройти единой и яркой колонной по весеннему Невскому проспекту. Мы не будем скандировать наши лозунги, никто не увидит наших плакатов… Пандемия коронавируса бросила вызов очень многому, но мы уверены, что у нас всё равно получится озвучить наши требования, донести их до миллионов российских граждан. Мы знаем, что наши лозунги будут услышаны и социальными партнёрами на всех уровнях. Впрочем, для этого нам понадобится ваша помощь!

Мы призываем вас проявить активность в социальных сетях и в интернет-пространстве: транслируйте актуальные лозунги и обязательно участвуйте в голосовании за первомайскую резолюцию Федерации Независимых Профсоюзов России! Поддержать её можно будет в течение всего первого мая, а найти ссылку на неё вы сможете на всех наших информационных ресурсах.

📝 Требования российских профсоюзов в этом году отличаются не только своей актуальностью, но и предметностью, силой звучания, поэтому мы крайне рекомендуем ознакомиться с ними:

• Восстановить справедливое развитие общества!
• Вернуть прежний пенсионный возраст!
• Педагогам, работающим с детьми с ОВЗ, – права и гарантии!
• Индексация зарплат – не подачка, а обязанность работодателя!
• За достойную зарплату без интенсификации труда!
• Ковид не повод для обмана!

🧷 Ссылка на первомайскую резолюцию:
https://1may.fnpr.ru/

С праздником Весны и Труда, дорогие друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *