Вернуться к началу
Поделиться

Наш общий праздник

Профсоюзный репортёр 09.05.2021 0 комментариев

Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет вас с Днём Победы!

Сегодня мы отмечаем один из самых главных праздников нашей страны, по сути — её второй день рождения. Ведь именно Победа в Великой Отечественной войне дала нам возможность не просто свободно распоряжаться своей судьбой, а существовать.

То, что сражаясь против фашистских захватчиков, наши солдаты боролись за жизнь каждого гражданина Советского Союза, стало ясно уже в первые месяцы войны, когда враг беспощадно стирал с лица земли белорусские деревни, уничтожая также всех их жителей. Однако именно блокада Ленинграда ярче всего продемонстрировала истинные планы оккупантов.

Всё это кажется очевидным для любого образованного человека, однако мы всё чаще начинаем слышать, встречать спорные и очень опасные заявления. Кто-то всерьёз задаётся вопросом, стоило ли сдать Ленинград фашистам, кто-то размещает на своём автомобиле наклейку «можем повторить», наверное, даже не задумываясь о цене нашей Победы. В обществе же всё чаще звучат милитаристские высказывания.

Может ли это не тревожить, не пугать нас? Конечно же, нет, именно поэтому сегодня нам хочется, чтобы каждый россиянин испытал не только радость от Великой Победы, благодарность, гордость за подвиг предков, но и задумался, всё ли мы делаем правильно, чтобы война больше никогда не повторилась.

Ведь именно за будущий мир на всей планете отдавали жизни советские воины.

С Днём Победы, дорогие друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *