Вернуться к началу
Поделиться

День памяти и скорби

Профсоюзный репортёр 22.06.2021 0 комментариев

Восемьдесят лет назад миллионы жителей нашей страны оказались втянуты в самую страшную бойню за всю историю человечества. Вероломное нападение врага имело лишь одну цель — полностью уничтожить население, проживавшее на территории, облюбованной зверем в человеческом обличье.

Агрессор уже представлял, как будет владеть богатой российской природой и её ресурсами. Однако эти преступные планы не смогли сбыться благодаря массовому героизму советских людей, их самопожертвованию и готовности стоять насмерть за каждый метр родной земли.

Именно наши предки внесли основной вклад в уничтожение немецкой военной машины, заплатив за этот подвиг миллионами жизней. Эту жертву невозможно представить, не укладывается в голове, что за 1418 дней мы потеряли там много талантливых, добрых и даже великих людей, которые не успели воплотить свои мечты, совершить потрясающие открытия, улучшить мир вокруг себя.

Поэтому сегодня нам хочется не только вспомнить и поблагодарить наших героических предков, но и сделать всё, чтобы эта память жила вечно, а война никогда больше не повторилась.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *