Вернуться к началу
Поделиться

Против маленьких зарплат

Профсоюзный репортёр 29.06.2021 0 комментариев

Территориальная организация Бокситогорского района Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования выступила в защиту интересов младших воспитателей и поваров дошкольных образовательных учреждений.

Профсоюзные лидеры призвали увеличить заработную плату, низкий размер которой не только негативно сказался на социальном положении действующих работников, но и успел привести к дефициту кадров.

На встрече с депутатами, участие в которой принимала председатель Территориальной организации Бокситогорского района Людмила Громова, было принято решение довести информацию о низких заработных платах до председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергея Тарасова.

Обращение на имя социального партнёра отправил и председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Кузнецов.

📝 По имеющимся у Профсоюза данным, средняя заработная плата младших воспитателей в Бокситогорском районе составила 17 000 рублей, а поваров дошкольных образовательных учреждений 15 000 рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *