Вернуться к началу
Поделиться

Городской педсовет

Профсоюзный репортёр 30.08.2021 0 комментариев

Петербургские учителя приняли участие в традиционном городском педагогическом совете.

В этом году он проходил в смешанном формате. Часть представителей педагогической общественности наблюдала за педсоветом из студии, однако заметно больше зрителей собрали онлайн-трансляции, подключиться к которым можно было из любых социальных сетей.

Интересным мероприятие оказалось и с содержательной точки зрения. У педагогов и губернатора получился своеобразный телемост с открытым обсуждением актуальных вопросов, касающихся городской системы образования.

В этом году темы для обсуждения были сформированы на основе вопросов жителей Санкт-Петербурга и поделены на 4 блока:

• Моя школа
• Мои знания
• Мой успех
• Мой учитель

Губернатор поблагодарил учителей за их труд во время пандемии коронавируса. Беглов отметил, что система образования не останавливалась ни на один день. Впрочем, строгие санитарные правила сохраняются и в этом году, хотя сам процесс обучения начнётся в очном формате.

❗Одна из главных новостей прошедшего педсовета — единовременная выплата в 10 тысяч рублей, которую получат учителя, педагоги дополнительного образования, школьные психологи, педагоги-организаторы, воспитатели, младший педагогический персонал, преподаватели музыкальных, спортивных школ и тренеры.

Говорилось и о строительстве новых школ, в которых предусмотрены дополнительные возможности для учащихся: бассейны, театральные сцены…

📝 Городской педагогический совет даёт старт новому учебному году, поэтому особенно приятно, что для многих образовательных организаций он начинается с побед, например, попадания в списки лучших школ или успешного прохождения конкурсного отбора на получение грантов в 25 и 10 миллионов рублей.

Эти деньги пойдут на развитие образовательных организаций, а это значит, что у петербургской системы образования появится ещё больше возможностей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *