Вернуться к началу
Поделиться

Выплата для педагогов Ленобласти

Профсоюзный репортёр 03.09.2021 0 комментариев

Педагоги, работающие в образовательных организациях Ленинградской области, могут получить единовременную выплату ко Дню учителя.

Такую возможность рассмотрят на фоне новостей об аналогичных выплатах в ряде субъектов Северо-Западного федерального округа. Официальный аккаунт комитета образования Ленобласти сообщает, что выплата будет зависеть от возможностей регионального бюджета, кроме того, её должны согласовать депутаты Законодательного собрания, которые будут избраны 17-19 сентября.

Стало также известно, что губернатор Ленинградской области поручил комитету общего и профессионального образования разработать новую систему дополнительных выплат педагогам региона за достижение учениками высоких результатов в учёбе, личные призовые места в профессиональных конкурсах, работу в классах, где превышен норматив количества обучающихся, разработку и внедрение инновационных учебных программ.

📝 Дрозденко отметил, что такая система будет учитывать личный вклад и заинтересованность учителя.

В комментариях к этой новости на ресурсах комитета образования Ленинградской области поддержку нашёл логичный вопрос о возможности единовременной выплаты и для воспитателей, которую можно было бы приурочить к их профессиональному празднику.

🧷 Кстати, председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Владимир Кузнецов готовит письмо на имя губернатора Ленинградской области с предложением рассмотреть возможность единовременной выплаты для педагогов региона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *