Вернуться к началу
Поделиться

На повестке — интересы работников

Профсоюзный репортёр 12.09.2021 0 комментариев

В конкурсе Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования «На лучшую первичную профсоюзную организацию» первичная профсоюзная организация ГБДОУ школы-интерната № 6 Красногвардейского района стала победителем и получила диплом II степени и ценные подарки.

Для Маргариты Владимировны Зиминой полное погружение в профсоюзную деятельность состоялось задолго до вступления в должность председателя «первички». До этого времени она много лет работала в системе образования, всегда состояла в профессиональном союзе, занималась организацией культурно-массовых мероприятий для детей.
Поэтому, когда ее кандидатуру выдвинули на пост председателя первичной профсоюзной организации ГБОУ школы-интерната № 6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга, за плечами имелся и солидный багаж документально-правовой работы, и практический опыт общения с коллективом. Несмотря на это, профлидер признается, что переход на новую ступень потребовал от нее новых знаний и умений, сбалансированного подхода к выполнению своих должностных обязанностей.

💬 — Естественно, прибавилось и ответственности, и дел. С одной стороны – это колоссальная загруженность с массой отчетности, об этом знают все педагоги, плотное взаимодействие с администрацией, а с другой – нужная и важная защита интересов коллег, организация досуга – отмечает Маргарита Зимина.

Конечно, не сразу все шло как по маслу, и новоиспеченному председателю приходилось выкладываться вдвойне, поскольку в профсоюз не бегут, в профсоюз приходят осознанно, формируется коллектив единомышленников, друзей.
Впрочем, важно отметить, что и директор школы-интерната Валентина Андреевна Путилова всегда поддерживала профсоюзный актив. И не мудрено, фактически с университетской скамьи она является членом профессионального союза.

В руках профлидера работа спорится. Она на хорошем счету и ее ценит трудовой коллектив. В профсоюзной организации – 5 комиссий, работающих по разным направлениям. Численность профсоюзной организации стабильно растет, вступает и молодежь, которая интересуется не только преференциями, предлагаемыми профсоюзом в рамках коллективного договора, но и изменениями, происходящими в организации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *