Вернуться к началу
Поделиться

Работа, ставшая подвигом

Профсоюзный репортёр 04.10.2021 0 комментариев

Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет педагогов с Днём учителя!

В нашей стране существует множество профессиональных праздников, однако ни один из них не охватывает столь большое число людей. День учителя — это не только торжество тех, кто несёт новые знания, но и особая дата для нынешних школьников и для тех, кто завершил своё обучение в общеобразовательных организациях. Иными словами, этот праздник касается каждого россиянина.

Сегодня учителя услышат многочисленные благодарности и слова поддержки в свой адрес, что стало уже замечательной традицией этого дня. Впрочем, нам бы хотелось, чтобы тяжёлый учительский труд воспевался не только лишь 5 октября.

Последние два года наши коллеги ежедневно выходят на работу в условиях пандемии коронавируса. Они продолжают трудиться и делают это, как показывают результаты различных экзаменов и срезов знаний, на самом высоком уровне. При этом учителям приходится контактировать с большим числом участников образовательного процесса, что в разы повышает риск заболевания.

Именно поэтому сегодня мы, прежде всего, хотим пожелать здоровья работникам отечественной системы образования. Мы уверены, что в столь тяжёлое время им необходима особая поддержка, ведь они, рискуя своей жизнью, продолжают работать с детьми и давать возможность спокойно трудиться их родителям, что способствует сохранению экономической стабильности в нашей стране.

Дорогие учителя, спасибо вам за то, что остаётесь верны своим принципам, своему призванию. То, как вы выполняете свою миссию, вселяет в нас гордость и уверенность, что с такими людьми, превратившими свой каждодневный труд в настоящий подвиг, мы преодолеем все трудности и невзгоды!

🎉 С праздником!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *