Вернуться к началу
Поделиться

Не привилегия, а базовая необходимость

Профсоюзный репортёр 07.10.2021 0 комментариев

7 октября — особая дата в профсоюзном календаре. Это день, когда люди по всему миру требуют обеспечить им достойные условия труда.

К сожалению, работники большинства стран до сих пор сталкиваются с целым набором типичных проблем, которые можно смело назвать «интернациональными».

Многие из них связаны с отсутствием справедливого вознаграждения за труд, а также с постоянной интенсификацией, которая приводит к профессиональному выгоранию, потере психологического комфорта и даже здоровья.

Несмотря на техническое развитие человечества, несправедливое распределение ресурсов приводит к парадоксальным и неприемлемым ситуациям, например, так называемой «бедности работающего населения», когда за честный, качественный, а порой и социально значимый труд люди получают настолько маленькие зарплаты, что на них можно разве что выживать.

Часть общемировых проблем характерна и для системы образования. Мы с тревогой фиксируем последовательный рост нагрузки на педагогов, очевидна и необходимость значительного увеличения их доходов…

❗Именно поэтому Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования присоединяется к требованиям объединений трудящихся всего мира. Мы уверены, что создание достойных условий труда — это не привилегия или какой-то «бонус», а базовая необходимость.

🧷 Призываем всех наших коллег, разделяющих эту позицию, поддержать многочисленные акции, организованные Федерацией Независимых Профсоюзов России. Узнать подробнее о них можно на сайте «Всемирного дня действий за достойный труд»: https://7oct2021.fnpr.ru/

__
#7октября #ЗАдостойныйтруд #ЗадостойныйтрудЛФП #ФНПР #ЛФП #ПрофсоюзыЗаДостойныйТруд

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *