Вернуться к началу
Поделиться

Площадь труда: Клятва на верность и диалог поколений

Профсоюзный репортёр 07.10.2021 0 комментариев

Журналисты интернет-газеты «Площадь Труда» опубликовали материал о замечательной традиции, в которой участвуют молодые педагоги Калининского района Санкт-Петербурга:

Прекрасная традиция в канун Дня учителя торжественно принимать в ряды педагогического сообщества  молодых учителей и воспитателей родилась в Калининском районе Санкт-Петербурга в 2010 году, объявленном Годом учителя. У зарождения традиции стояла районная территориальная организация Общероссийского профсоюза образования вместе с руководителями образовательных заведений района. И 4 октября у памятника Учителю клятву на верность профессии принесли недавние выпускники – 53 учителя, 9 воспитателей детских садов и 6 педагогов дополнительного образования.

 

Яркий солнечный день. В центре небольшого сквера на углу улиц Ушинского и Учительской памятник Учителю, созданный в 2010 году скульптором Андреем Гуляевым – поднятые к небу руки, держащие раскрытую книгу, из которой вылетают птенцы. У памятника – застывшие в почетном карауле воспитанники кадетских классов, действующих в школе №149. Церемонию открывает Государственный гимн России.

Продолжение в первоисточнике

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *