Вернуться к началу
Поделиться

Музыка спортивных побед

Профсоюзный репортёр 15.11.2021 0 комментариев

Члены Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования посетили вечер, посвящённый юбилею заслуженного тренера СССР и Российской Федерации, почётного гражданина Санкт-Петербурга – Тамары Николаевны Москвиной.

Концерт, проходивший в «Чаплин Холле», смог объединить фанатов фигурного катания и любителей классической музыки, а также хитов зарубежной эстрады от Битлз, Лед Зеппелин или Queen, до Фрэнка Синатры и Энгельберта Хампердинка.

Именно под песни этих исполнителей выходила на лёд сама Тамара Николаевна и её знаменитые ученики: Елена Бережная, Антон Сихарулидзе, Юко Кавагути, Александр Смирнов, Елена Валова, Олег Васильев…

Организатором вечера, прошедшего в рамках XIX фестиваля «Почётных граждан Санкт-Петербурга», стал фонд «Петербургское наследие и перспектива». За происходящим на сцене наблюдало несколько десятков членов профсоюза, в число которых вошли лидеры Совета молодых педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, профсоюзные активисты РГПУ им. А.И. Герцена, ГДТЮ и многих других организаций.

Удачной творческой находкой можно назвать сочетание живого исполнения музыкальных произведений и записей выступлений Тамары Москвиной и её учеников, показанных на большом экране. Удивительные пируэты, аксели и тулупы, а также мастерский выбор музыки не раз вызывали восторженные аплодисменты зрителей.

Тамару Николаевну поздравляли её коллеги, ученики, а также другие обладатели звания «Почётного гражданина Санкт-Петербурга», например, Заслуженный учитель Российской Федерации – Лариса Александровна Листова. Сама же великая спортсменка и тренер в этот момент находилась в Токио на Гран-при по фигурному катанию 2021-2022.

Мы благодарим фонд «Петербургское наследие и перспектива» за возможность побывать на столь необычном и захватывающем концерте, а также присоединяемся к словам поддержки, благодарностям и поздравлениям, прозвучавшим в адрес Тамары Николаевны Москвиной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *