Вернуться к началу
Поделиться

Самый молодой праздник

Профсоюзный репортёр 19.11.2021 0 комментариев

Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет работников отечественных вузов с профессиональным праздником!

День преподавателя высшей школы был утверждён в качестве профессионального праздника всего пару недель назад, однако мы уверены, что он обязательно займёт своё место в череде других радостных или памятных дат, которые отмечают жители нашей страны.

Приятно отметить, что в этот день родился великий учёный и, как бы назвали его сегодня, популяризатор науки – Михаил Ломоносов. Это совпадение кажется нам весьма удачным и, конечно же, неслучайным.

Михаил Васильевич основал первый российский университет, положив начало распространению системного, качественного и всеобъемлющего научного познания и мировоззрения. Спустя века отечественная школа высшего образования заслуженно вошла в число лучших во всём мире.

Доказывают это:

• Десятки имён российских учёных, исследователей и первооткрывателей, которых знают и уважают по всей планете

• Нескончаемые очереди абитуриентов из самых разных стран, которые мечтают поступить именно в наши вузы

• Результаты наиболее авторитетных рейтингов качества обучения.

Благодаря сложному, ответственному, но очень интересному труду преподавателей богатая история отечественной высшей школы продолжает пополняться новыми славными страницами. Мы гордимся нашими коллегами и желаем им нескончаемых сил и здоровья.

Мечтайте, ставьте перед собой самые невероятные цели, но и не забывайте радоваться победам, вдохновляйте окружающих и продолжайте распространять научные подходы, знания и критическое мышление, потому что именно этого порой не хватает современному миру.

С праздником, дороиге коллеги!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *