Вернуться к началу
Поделиться

Добро пожаловать во дворец!

Профсоюзный репортёр 27.09.2013 0 комментариев

С 1925 года Юсуповский дворец передан профсоюзу работников просвещения. И по праву. Дворец лучше всего сохранит высокую образованность, воспитанность учителей. Дом Учителя – Дворец культуры работников просвещения стал настоящим культурным центром для интеллигенции города, с многообразной культурной жизнью. Сегодня Учреждение культуры «Санкт-Петербургский Дворец культуры работников просвещения» предлагает разнообразные экскурсионные и театрально-концертные программы, а также специальную программу для школьников, и приглашает к сотрудничеству районные отделы народного образования, преподавателей ВУЗОВ и школ города.

12 октября 2013 г. (суббота), начало в 17-30

«Теплый свет старинного дома» Развлекательно-познавательная программа цикла «Волшебный мир дворца» для детей от 6 до 12 лет 6+
Приходилось ли нашим юным гостям видеть причудливый танец света и тени в высоких сводах старинного дома? А знают ли они о тайнах и чудесных превращениях хрустальной люстры? Известно ли им, что такое жирандоль? А можно ли сделать светильник из бумаги? А из дерева? Золоченые, одетые хрусталем и цветным стеклом люстры, уютные бра и цветные фарфоровые светильники — все это освещало и делало уютным большой княжеский дворец.
В ходе путешествия по великолепным дворцовым интерьерам вместе с персонажами 19 века наши юные гости узнают об истории и тайнах уникальных светильников дворянского дома. В завершении встречи зрителей ждет небольшой фрагмент спектакля в Домашнем театре.

13 октября 2013 г. (воскресенье). Начало в 19-00

Спектакль «Весёлая вдова» 12+

Променад-спектакль в 3-х действиях
Маленькой республике Монтевердо грозит опасность. Её золотой фонд, равный двадцати миллионам, принадлежит молодой вдове Ганне Главари, и если она выйдет замуж за чужестранца — Монтевердо обанкротится… Вокруг этого «тревожного» обстоятельства и разворачиваются события остроумной оперетты Франца Легара «Веселая вдова».
В променад-спектакле, где сценическое действие переходит из одного старинного интерьера дворца в другой, есть динамично развивающаяся интрига, великолепные голоса солистов, мастерски сыгранные роли второго плана, и, наконец, самое главное — звучит первоклассная музыка Франца Легара.

20 октября 2013 г. (воскресенье). Начало в 19-00

Спектакль «Званый вечер с итальянцами» 12+

Экскурсия по парадным залам дворца с музыкальными сюрпризами.
Исполнение музыкальных произведений на старинной юсуповской фисгармонии.
На сцене старинного Домашнего театра музыкальный спектакль Ж. Оффенбаха «Званый вечер с итальянцами». Богатый выскочка Шуфлери хочет завоевать себе положение в обществе, устраивая музыкальный вечер, для чего он призывает трех знаменитых итальянских певцов — Зонтаг, Рубини и Тамбурини — и рассылает приглашения министрам и послам. Итальянские певцы отказываются, министры и послы не приходят. Таким образом Шуфлери был бы посрамлен перед остальными гостями, если бы у его дочери Эрнестины не возникла спасительная идея…

27 октября 2013 г. (воскресенье). Начало в 19-00

Спектакль «Княгиня чардаша» 12+

Променад-спектакль в 3-х действиях
Оперетта Имре Кальмана «Сильва» — всемирно известная классика жанра. В авторской редакции она называлась «Княгиня чардаша».
Красавица-певица из кабаре «Орфеум» Сильва Вареску влюблена в князя Эдвина. Но разве может богатый и родовитый юноша жениться на легкомысленной девушке из кабаре?! Любовь и честь… Свободные нравы кабаре и дворянский титул… Героям придется выбирать, по какому пути идти, чтобы стать счастливыми.
Первое и третье действия спектакля пройдут на сцене Домашнего театра, второе — в Белоколонном зале.
Театральное представление в старинных интерьерах Юсуповского дворца подчеркнет звучание восхитительной музыки одной из самых замечательных оперетт И.Кальмана.

Юсуповский дворец
190000, Россия, Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, дом 94
www.yusupov-palace.ru

Билеты в кассах дворца и театральных кассах города
Кассы дворца +7 (812) 314 98 83, +7 (812) 314 38 59
pr@yusupov-palace.ru
Факс: +7 (812) 314 32 39

Как добраться:
Ст.м. «Адмиралтейская», 16 минут пешком (1,3 км)
Автобус 2, 6, 3, 22, 27 до остановки «Театральная площадь»
Троллейбус 5, 22 до остановки «Площадь Труда»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *