Вернуться к началу
Поделиться

Уроки русского и трудовых отношений

Профсоюзный репортёр 10.12.2021 0 комментариев

Журналисты интернет-газеты «Площадь труда» опубликовали совместное интервью Юлии Владимировны Ступак, начальника отдела образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга, и Людмилы Владимировны Кузнецовой, председателя Территориальной организации Кировского района Санкт-Петербурга Общероссийского Профсоюза образования.

Получившийся материал можно без лишней скромности назвать гимном настоящего социального партнёрства:

💬 Стать учителем Юлия Ступак мечтала с самого детства, с начальной школы. Вот только учителем чего? Математика, физика, черчение и русский одинаково интересовали отличницу и будущую золотую медалистку из Кировского района. Наиболее привлекательными все же были математика и русский…

Окончательный выбор был сделан в пользу русского языка и литературы. Все решили слова любимой учительницы и директора (она как раз и вела этот предмет): «Юля, в математике ты будешь говорить лишь о цифрах, а на уроках русского языка и литературы ты сможешь говорить обо всем: о театре, музыке, об интересных людях…».

После окончания университета Юлия возвратилась в свою родную школу учителем. Затем была работа еще в двух школах района, после чего Юлию Ступак пригласили на государственную службу. Сегодня она начальник отдела образования Кировского района Санкт-Петербурга. За свою работу на этом посту совсем недавно Юлия Ступак была удостоена профсоюзной награды — нагрудного знака «За социальное партнерство».

🧷 Продолжение в первоисточнике: https://clck.ru/ZGd9E

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *