Вернуться к началу
Поделиться

Торжество творчества

Профсоюзный репортёр 23.12.2021 0 комментариев

23 декабря в Доме детского творчества «Ораниенбаум» Петродворцового района Санкт-Петербурга открылась выставка работ участников шестого фестиваля «Педагог — личность творческая».

Одно перечисление форматов и жанров работ, представленных членами профсоюза, заняло бы несколько десятков строчек текста. Воспитатели, педагоги дополнительного образования и учителя оказались мастерами фотографии, декоративно-прикладного искусства, моделирования одежды, живописи, различных вариантов вышивки, создания авторских кукол…

❗В этом году поделиться со зрителями результатами своих увлечений решились более 450 человек, что стало новым рекордом для фестиваля!

На открытии выставки председатель Территориальной организации Петродворцового района Санкт-Петербурга Николай Михайлович Сенников отметил, что сегодня «Педагог — личность творческая» – знаковое событие, известное далеко за пределами Петродворцового района. Плодотворным оказалось и сотрудничество с отделом образования в организации фестиваля. Благодаря поддержке начальника отдела Людмилы Вячеславовны Локтионовой, авторы лучших работ получат не только дипломы и звания победителей в различных номинациях, но и баллы к аттестации!

На торжественном открытии также присутствовал главный специалист аппарата Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Дмитриевич Вьюнков, который отметил, что творчество является самым эффективным средством борьбы с выгоранием. Именно поэтому об увлечениях педагогов Петродворцового района необходимо рассказывать всем тем коллегам, которые ещё не нашли своё хобби.

Подведение итогов фестиваля состоится в феврале 2022 года, а пока мы предлагаем познакомиться с выставкой не только на представленных ниже фотографиях, но и посетив Дом детского творчества «Ораниенбаум».

Благодарим директора Дома детского творчества «Ораниенбаум» Елену Михайловну Лукашину и заместителя председателя Территориальной организации Петродворцового района Санкт-Петербурга Инну Алексеевну Потеряхину за проделанную работу, благодря которой и стало возможным проведение шестого фестиваля «Педагог — личность творческая».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *