Вернуться к началу
Поделиться

#Коротко_о_важном

Профсоюзный репортёр 08.01.2022 0 комментариев

📢 Не мешать профсоюзам

Президент Российской Федерации поручил правительству продумать изменения в законодательстве, которые позволят наказать работодателя за попытки помешать профсоюзному контролю в части соблюдения трудовых норм, исполнения условий коллективных договоров и отраслевых соглашений. Также будут уточнены полномочия Роструда по контролю за выполнением организациями отраслевых соглашений. Поручение главы государства должно быть выполнено до 1 мая 2022 года.

📢 ЗОЖ с нового года

Теперь за занятия спортом россияне получат налоговый вычет в размере 13% от общей суммы, потраченной на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Кстати, вычет можно оформить не только за себя, но и за детей, а его максимальная сумма составит 120 000 рублей.

📢 Платить будет Пушкин

С февраля 2022 года обладатели «Пушкинской карты» смогут потратить до 2 тысяч рублей на походы в кинотеатры. Посмотреть можно будет только те ленты, которые одобрит Министерство культуры. Напомним, что «Пушкинскую карту» получают молодые люди от 14 до 22 лет. Теперь на карте будет находиться 5 000 рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *