Вернуться к началу
Поделиться

Усилить взаимодействие с Профсоюзом

Профсоюзный репортёр 14.01.2022 0 комментариев

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов призвал развивать социальное партнёрство с Профсоюзом. Об этом стало известно на прошедшем 14 января заседании региональной комиссии по согласованию руководителей социальной сферы Ленинградской области.

На заседании, проходившем в заочном формате, обсуждался вопрос о согласовании кандидатуры Натальи Михайловой на должность заместителя главы по социальным вопросам администрации Выборгского района Ленинградской области.

Наталья Рудольфовна ответила на многочисленные вопросы, в частности, на вопрос Вероники Ребровой, председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, об обновлении материально-технической базы и инфраструктуры образовательных организаций региона.

В заседании принимал участие и.о. председателя Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Иван Кайнов, который попросил Наталью Михайлову, как кандидата на руководящую должность, прокомментировать своё отношение к основам социального партнёрства:

«В Выборгском районе действует вторая по величине Территориальная организация Профсоюза в Ленинградской области, объединяющая более 1600 человек. В сегодняшних социально-экономических условиях нам очевидна важность взаимодействия Профсоюза и органов управления образованием, особенно по социально-экономическим вопросам: увеличения МРОТ, индексации расчётной единицы», – отметил Иван Васильевич.

Наталья Рудольфовна подтвердила эту позицию, добавив, что социальное партнёрство необходимо развивать, прежде всего, с руководителями образовательных организаций по вопросам принятия кадровых решений и улучшения качества жизни работников.

Члены комиссии утвердили Наталью Михайлову в должности заместителя главы по социальным вопросам администрации Выборгского района Ленинградской области.

Подводя итоги заседания, Николай Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области, предложил учесть все озвученные вопросы и комментарии в качестве первостепенных задач.

Николай Петрович особо отметил мнение Ивана Кайнова и обратился к присутствовавшему на заседании главе администрации Выборгского района Ленинградской области Валерию Савинову с просьбой усилить взаимодействие с Межрегиональной организацией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которое принимает особое значение на фоне активизации различных общественных объединений, занимающихся созданием громких информационных поводов, а не фактической защитой прав работников системы образования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *