Вернуться к началу
Поделиться

Кадры: курс на укрепление

Профсоюзный репортёр 26.02.2022 0 комментариев

25 февраля в Ленинградском областном институте развития образования состоялось заседание Коллегии комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, на котором были рассмотрены итоги работы в 2021 году, а также обозначены основные цели на текущий календарный год.

В обсуждении принимал участие Иван Кайнов, исполняющий обязанности председателя Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и ленинградской области.

Иван Васильевич отметил, что развитие образования теснейшим образом связано с кадровым укреплением.

💬 «Мы настаиваем, что все успехи системы образования, прежде всего, зависят от кадров, которые надо не только укреплять, но и оказывать им поддержку».

📝 В качестве мер подобной «поддержки» лидер профсоюза анонсировал:

• Предложение профсоюза о дополнительной индексации на 4% расчётной единицы во втором полугодии 2022 года из-за роста инфляции.

• Включение в региональное отраслевое соглашение таблицы тождественности квалификационных категорий.

• Инициативу профсоюза об установлении педагогическим работникам выплаты на отдых и оздоровление в размере 3 МРОТ, которую можно будет получить один раз в пять лет.

Также Иван Васильевич озвучил несколько рекомендаций по укреплению социального партнёрства в Ленинградской области. Председатель Комитета образования Ленинградской области Вероника Ивановна Реброва предложила подготовить отдельный план взаимодействия комитета и профсоюза по вопросам социальной поддержки работников системы образования и укрепления соцпартнерства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *