Вернуться к началу
Поделиться

Лучшего учителя Ленобласти выбирают вместе с профсоюзом

Профсоюзный репортёр 15.04.2022 0 комментариев

Журналисты Ленинградской Федерации Профсоюзов о региональном этапе конкурса «Учитель года» Ленинградской области:

Региональный этап конкурса профессионального мастерства для педагогов государственных и частных образовательных организаций «Учитель года» начался в Ленинградской области. До 30 апреля конкурсантов ждут очные испытания по пяти номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель-дефектолог года», «Библиотекарь года» и «Педагог-психолог года». Организаторами конкурса на федеральном уровне выступают Общероссийский профсоюз образования и Министерство просвещения России. На уровне региона, этот конкурс уже много лет подряд организует Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации совместно с комитетом общего и профессионального образования Ленобласти.

 

Победители конкурса награждаются дипломами и премией в размере 200 тысяч рублей, а лауреаты ― дипломом и премией в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, у победителей и лауреатов конкурса текущего года и прошлых лет есть возможность отправиться на всероссийские этапы конкурсов профессионального педагогического мастерства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

В Межрегиональной организации профсоюза также напомнили, что цель конкурса, как и прежде, состоит в повышении и укреплении престижа профессии педагога, в ее общественном признании.

 

«Наш профсоюз всегда отмечает тех педагогов, кто проявил не только высокий профессионализм и личную заинтересованность, но и активную гражданскую позицию. Тех, кто ведет общественную деятельность, состоит в профсоюзе и делится с профсоюзом своими идеями и предложениями по совершенствованию системы профессионального роста», ― говорит  председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Иван Кайнов.

Продолжение в первоисточнике

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *