Вернуться к началу
Поделиться

Школа без смартфона

Профсоюзный репортёр 20.04.2022 0 комментариев

Министерство просвещения выступает за ограничение доступа школьников к смартфонам во время уроков. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу или входом в класс», — приводят слова Кравцова издание «Ведомости».

Впрочем, использование смартфона останется возможным, если об этом попросит учитель в ходе учебного процесса. Ожидается, что уже в мае рекомендации поступят в регионы, а затем пройдут обсуждение во время августовских педагогических совещаний.

В новом учебном году каждая школа сможет принять самостоятельное решение о следовании данным рекомендациям. Стоит отметить, что такое решение может сократить количество провокаций и травли педагогов со стороны учащихся, которые, в отдельных случаях, делают это исключительно для создания скандального (прим. и, к сожалению, популярного) контента в социальных сетях. Наш Профсоюз ведёт большую работу по подготовке учителей к противодействию незаконной фото и видеосъёмке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *