Вернуться к началу
Поделиться

Новые знания, опыт, друзья и вдохновение

Профсоюзный репортёр 01.05.2022 0 комментариев

В подмосковном городе Голицыно завершилась XI сессия Всероссийской педагогической школы Профсоюза.

С 25 по 30 апреля педагоги из самых разных частей нашей страны участвовали в интенсивном повышении квалификации, обмене опытом, а также устанавливали новые дружеские связи между регионами. Всего шесть дней, если вести календарный отсчёт, однако для каждого участника ВПШ — это отдельная маленькая жизнь в неповторимой атмосфере. Именно поэтому мы поделимся лишь частью интересных фактов из «жизни» делегации педагогов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

• Иван Кайнов, председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассказал о ключевых принципах деятельности и ценностях молодежного педагогического движения России, о его основных задачах и перспективах.

• Вдохновляющей получилась онлайн-встреча с Шалвой Амонашвили. Разговор о гуманной педагогике, месте и роли учителя получился искренним, поучительным и трогательным. Многие наши коллеги завершали встречу со слезами благодарности за возможность поговорить с педагогической легендой.

• Антон Левцов, председатель Совета молодых педагогов Красносельского района Санкт-Петербурга, в первый же день ВПШ провёл двухчасовое командообразовательное мероприятие, в рамках которого участники выезда познакомились друг с другом и сразу же наладили все механизмы совместного взаимодействия и творчества. Ещё одно выступление Антона Николаевича в популярном формате «TED-Talks» было посвящено привлечению сторонних ресурсов к проведению профсоюзных мероприятий, а также верификации сообществ в социальных сетях. Антон Левцов также являлся куратором команды в белых футболках.

• Денис Малых, председатель Совета молодых педагогов Приморского района Санкт-Петербурга, организовал одну из самых зажигательных зарядок за всю историю ВПШ, продемонстрировал свои таланты как танцор акробатического рок-н-ролла, стал душой команды в белых футболках, а также получил звание «главного героя» одного из дней.

• Николай Буджак, молодой профсоюзный активист из Тосненского района Ленинградской области, проявил не только лидерские качества в роли капитана команды в белых футболках, но и стал главным видеооператором, монтажёром и режиссёром всех профсоюзных роликов нашей делегации.

• Сергей Вьюнков, главный специалист аппарата Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рассказал об особенностях работы советов молодых педагогов, об их сильных сторонах и наиболее распространённых проблемах, которые оказались актуальными для большинства регионов России.

• Представители Клуба молодых педагогов Кировского района Санкт-Петербурга: Юлия Ишниязова и Олеся Силантьева проявили себя не только как эффективные организаторы внутрикомандных взаимодействий, но и отвечали за атмосферу, царившую в педагогическом коллективе. Стоит отметить, что с этой задачей они справились великолепно. Команда в белых футболках оказалась одним из самых активных, творческих и сплочённых коллективов.

Впереди участников ВПШ ждёт тяжёлое возвращение к привычной жизни. За 6 дней педагоги настолько привыкли друг к другу, что уже сейчас во внутрикомандных чатах всё чаще появляются сообщения со словами «Мы соскучились», а значит нас ждут новые встречи и совместные проекты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *