Вернуться к началу
Поделиться

Профсоюз — наставник. Профсоюз — защитник молодых

Профсоюзный репортёр 18.05.2022 0 комментариев

Журналисты интернет-газеты «Площадь труда» опубликовали материал о прошедшем в Гатчине форуме молодых педагогов:

Как защитить учителя и его доброе имя от необоснованных претензий, а то и откровенной травли в социальных сетях? Как правильно учителю отвечать на нравственные вызовы в век высоких технологий? Ответы на эти и многие другие вопросы дала профсоюзная площадка: «Общероссийский Профсоюз образования — молодым педагогам». Она стала одним из центральных событий Всероссийского форума молодых учителей «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство». Форум состоялся на днях в Гатчине.

 

В работе форума приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель Министра просвещения РФ Анастасия Зырянова, а также представители Центрального совета Общероссийского Профсоюза образования и председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Иван Кайнов.

 

Ставка на молодежь

Профлидер педагогов города и области, в частности, выступил на пленарном заседании, где назвал важными качествами современного педагога внутреннюю свободу, творческие начала, желание быть полезными профессиональному сообществу, дерзость, а также IT-компетенции.

В то же время, Иван Кайнов напомнил, что согласно основам государственной молодёжной политики, статус молодого специалиста сохраняется до 35 лет. Это, по его мнению, способствует тому, что педагогическая молодежь обладает огромным потенциалом и способна найти инновационные решения многих задач в сфере образования.

 

«Среди педагогической молодежи есть профессионалы уже с довольно большим опытом работы. Они становятся наставниками, также объединенными под эгидой профсоюза. Но при этом они обладают всеми качествами, свойственными молодым, главные из которых — работоспособность, творчество и свежий взгляд на решение проблем».

Продолжение в первоисточнике: интернет-газета «Площадь труда»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *