Вернуться к началу
Поделиться

День рождения любимого города

Профсоюзный репортёр 27.05.2022 0 комментариев

Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет всех с днём рождения Северной столицы.

Петербург – живая легенда, миф или даже утопия, доказывающая, что в этом мире нет ничего невозможного. Самый крупный северный город на планете был построен на болотах, получил статус столицы, хотя и находился на самом краю страны… Однако мечта и фантазия Петра Великого, талант архитекторов из почти всех европейских стран, трудолюбие строителей смогли превратить практически необитаемые топи в Северную Пальмиру, ежедневно вдохновляющую на новые идеи и поступки миллионы людей.

Хочется надеяться, что совместными усилиями нам удастся сберечь красоты и волшебство Петербурга для будущих поколений, сохранить его чудесную архитектуру, многовековые традиции, в том числе, в системе образования, ставшей одной из визитных карточек нашего города.

Конечно же, для этого предстоит ещё очень многое сделать, в частности, в плане социального обеспечения и статуса учителей, воспитателей, преподавателей вузов, педагогов дополнительного образования, ветеранов педагогического труда и студентов. Но какой бы сложной не казалась задача, уверены, что она будет выполнимой, ведь Петербург и жители нашего региона достойны самого уважительного и заботливого отношения к себе.

С Днём рождения, любимый город!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *